Todos os artigos de creaadmin

Torneio de Clube da ARECO (Seniores)

Realizou-se no CAR nas Caldas da Rainha a 28 de Outubro o Torneio de Clube da ARECO para Seniores.

 

Classificações:

Categoria Absoluta

SH – 2º lugar – David Gonçalves

½ final – Tomás Correia

SS – 1º lugar – Joana Silveira

2º lugar – Patrícia Estrompa

PH – 2º lugar – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

PM – 1º lugar – Patrícia Estrompa (fazendo par com André Pito do NST)

2º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Mariana Afonso do CAD)

 

 

Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

SS – ½ final – Aline Caliente

PH – 2º lugar – João Caetano / Rodrigo Correia

PS – 1º lugar – Carolina Rosa / Joana Rosa

PM – 2º lugar – João Caetano / Carolina Rosa

 

Participaram ainda, Ana Justino, Francisco Raimundo, Gustavo Fernandes, Inês Santos, Luís Santos, Rui Boto e Salette Vasconcelos

2ª Jornada Zonal de Seniores

 Realizou-se no Colégio Amor de Deus no dia 22 de Outubro a 2ª jornada Zonal de Seniores.

               

Classificações:

Categoria Absoluta

SH – ½ final – Tomás Correia

SS – 1º lugar – Joana Silveira

PH – ½ final – Pedro Santos / Francisco Mendes

PS – 2º lugar – Ana Justino / Joana Silveira

3º lugar – Patrícia Estrompa / A. Catarina Ribeiro

PM – 1º lugar – Tomás Correia (par com Mariana Afonso do CAD)

3º lugar – Patrícia Estrompa (par com André Pito do NST)

 

Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

½ final – Rodrigo Correia

SS – 2º lugar – Carolina Rosa

½ final – Aline Caliente

½ final – Joana Rosa

PH – ½ final – João Caetano / Rodrigo Correia

PS – 1º lugar – Carolina Rosa / Joana Rosa

PM – 2º lugar – João Caetano / Carolina Rosa

 

Categoria D

PH – ½ final – Gustavo Fernandes / Luís Santos

½ final – Luís Martins / Nuno Santos

 

Participaram ainda, André Gonçalves, Francisco Raimundo, Hong Leong, Inês Santos, Ivo Carrilho, Rui Boto e Salette Vasconcelos

2ª Jornada Zonal de NS

Realizou-se na ESMA (Cacém) no dia 21 de Outubro a 2ª jornada zonal de NS.

Classificações:

Sub15

SH – ½ final – Tiago Salteiro

½ final – Miguel Pires

PM – 2º lugar Miguel Pires / Tiago Salteiro

 

Sub17

SH– 1º lugar – Tomás Correia

PH – 1º lugar Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

1ª Jornada Nacional de Seniores

Realizou-se no CAR (Caldas da Rainha) a 7 e 8 de Outubro

 

Classificações:

Categoria Absoluta – Quadro Principal

PH – 3º lugar – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

 Categoria Absoluta – Quadro Secundário

PH – ½ final – Francisco Mendes / Pedro Santos

 Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

PH – 2º lugar – João Caetano / Rodrigo Correia

 Categoria D

PH – ½ final – Gustavo Fernandes / Luís Santos

 

Participaram ainda, A. Catarina Ribeiro, André Gonçalves, Hong Leong, Ivo Carrilho, Joana Silveira, Patrícia Estrompa, Rui Boto e Salette Vasconcelos

1º Momento dos Torneios de Divulgação

Realizou-se na ESMA no Cacém o 1º TD da zona de Lisboa da época 2017/18 . O CREA participou com 6 atletas.

Classificações:

Sub13

SF – 4º lugar – Constança Azevedo

Sub15

SM – 1º lugar – Tiago Salteiro

2º lugar – Miguel Pires

SF – 5º lugar – Constança Baptista

Sub17

SM – 3º lugar – Hélio Inácio

4º lugar – Diogo Brás

 

 

Constança Azevedo 4 lugar

– Sub 15 feminino

Parabéns aos atletas!

 

1ª Jornada Nacional de Não seniores

Realizou-se no fim-de-semana de 30 de Setembro e 1 de Outubro, no CAR, a 1ª Jornada Nacional dos escalões de não seniores da época 2017/18.

     

Sub17

SH – 1º lugar – Tomás Correia

 

Participaram ainda os atletas Miguel Pires e Tiago Salteiro no escalão de sub15.

1º Zonal Séniores e Não Séniores

Realizou-se o fim-de-semana de 16 e 17 de Setembro na ESMA (Cacém), a 1ª Jornada Zonal da época 2017/18.

Participaram 3 atletas na competição de não seniores e 19 na de seniores.

Classificações de NS (dia 16)

Sub15

SH – ½ final –Tiago Salteiro

PH – 2º – Miguel Pires / Tiago Salteiro

Sub17

SH – 1º –Tomás Correia

PH – 1º – Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

 

Classificações de Seniores (dia 17)

Categoria Absoluta

SS – 2º – Joana Silveira

PH – 2º – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

PS – 1º – Patrícia Estrompa / A. Catarina Ribeiro

PM – 1º – Pedro Santos / A. Catarina Ribeiro

2º – David Gonçalves / Ana Justino

3º – Patrícia Estrompa (fazendo par com André Pito do NST)

 Categoria C

SH – 2º – André Gonçalves

½ final – João Caetano e Rodrigo Correia

PS – 1º – Salette Vasconcelos (fazendo par com Maria Rodrigues do SIMPS)

PM – 2º – João Caetano / Salette Vasconcelos

Categoria D

SH – 2º – Hong Leong

½ final – Luís Martins

PH – 2º – Luís Martins / Nuno Santos

Além dos mencionados, competiram ainda, Gustavo Fernandes, Inês Santos, Ivo Carrilho, Luís Santos, Rui Boto e Tomás Correia.

Ficam algumas fotos desses momentos.