Arquivo da categoria: Notícias

2ª Jornada Nacional de Seniores

Realizou-se no CAR (Caldas da Rainha) a 25 e 26 de Novembro.

Participaram na competição Aline Caliente, André Gonçalves, Carolina Rosa, A. Catarina Ribeiro, David Gonçalves, Francisco Mendes, Gustavo Fernandes, Hong Leong, Joana Rosa, Joana Silveira, João Caetano, Luís Santos, Patrícia Estrompa, Pedro Santos, Rodrigo Correia e Rui Boto.

 

João Caetano

Classificações mais relevantes:

Categoria Absoluta – Quadro Principal

SS – 3º lugar – Joana Silveira

 Categoria C

SH – 2º lugar – João Caetano

PH – ½ final – João Caetano / Rodrigo Correia

2ª Jornada Nacional de Não seniores

Realizou-se no fim-de-semana de 11 e 12 de Novembro, a 2ª Jornada Nacional dos escalões de não seniores da época 2017/18.

  

Classificação mais relevante dos nossos atletas:

Sub15

PH – ½ final – Miguel Pires / Tiago Salteiro

Sub17

SH – ½ final – Tomás Correia

PH – ½ final – Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

Torneio de Clube do MVD de Não Seniores

Realizou-se no dia 4 de Novembro no CAR.

 

 

Classificações mais relevantes:

Sub15

PH – 2º lugar – Miguel Pires / Tiago Salteiro

 

Sub17

SH – ½ final – Tomás Correia

PH – 2º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

PM – 1º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Ana R. Fernandes do CSMA)

Torneio de Clube da ARECO (Seniores)

Realizou-se no CAR nas Caldas da Rainha a 28 de Outubro o Torneio de Clube da ARECO para Seniores.

 

Classificações:

Categoria Absoluta

SH – 2º lugar – David Gonçalves

½ final – Tomás Correia

SS – 1º lugar – Joana Silveira

2º lugar – Patrícia Estrompa

PH – 2º lugar – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

PM – 1º lugar – Patrícia Estrompa (fazendo par com André Pito do NST)

2º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Mariana Afonso do CAD)

 

 

Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

SS – ½ final – Aline Caliente

PH – 2º lugar – João Caetano / Rodrigo Correia

PS – 1º lugar – Carolina Rosa / Joana Rosa

PM – 2º lugar – João Caetano / Carolina Rosa

 

Participaram ainda, Ana Justino, Francisco Raimundo, Gustavo Fernandes, Inês Santos, Luís Santos, Rui Boto e Salette Vasconcelos

2ª Jornada Zonal de Seniores

 Realizou-se no Colégio Amor de Deus no dia 22 de Outubro a 2ª jornada Zonal de Seniores.

               

Classificações:

Categoria Absoluta

SH – ½ final – Tomás Correia

SS – 1º lugar – Joana Silveira

PH – ½ final – Pedro Santos / Francisco Mendes

PS – 2º lugar – Ana Justino / Joana Silveira

3º lugar – Patrícia Estrompa / A. Catarina Ribeiro

PM – 1º lugar – Tomás Correia (par com Mariana Afonso do CAD)

3º lugar – Patrícia Estrompa (par com André Pito do NST)

 

Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

½ final – Rodrigo Correia

SS – 2º lugar – Carolina Rosa

½ final – Aline Caliente

½ final – Joana Rosa

PH – ½ final – João Caetano / Rodrigo Correia

PS – 1º lugar – Carolina Rosa / Joana Rosa

PM – 2º lugar – João Caetano / Carolina Rosa

 

Categoria D

PH – ½ final – Gustavo Fernandes / Luís Santos

½ final – Luís Martins / Nuno Santos

 

Participaram ainda, André Gonçalves, Francisco Raimundo, Hong Leong, Inês Santos, Ivo Carrilho, Rui Boto e Salette Vasconcelos

2ª Jornada Zonal de NS

Realizou-se na ESMA (Cacém) no dia 21 de Outubro a 2ª jornada zonal de NS.

Classificações:

Sub15

SH – ½ final – Tiago Salteiro

½ final – Miguel Pires

PM – 2º lugar Miguel Pires / Tiago Salteiro

 

Sub17

SH– 1º lugar – Tomás Correia

PH – 1º lugar Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

1ª Jornada Nacional de Seniores

Realizou-se no CAR (Caldas da Rainha) a 7 e 8 de Outubro

 

Classificações:

Categoria Absoluta – Quadro Principal

PH – 3º lugar – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

 Categoria Absoluta – Quadro Secundário

PH – ½ final – Francisco Mendes / Pedro Santos

 Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

PH – 2º lugar – João Caetano / Rodrigo Correia

 Categoria D

PH – ½ final – Gustavo Fernandes / Luís Santos

 

Participaram ainda, A. Catarina Ribeiro, André Gonçalves, Hong Leong, Ivo Carrilho, Joana Silveira, Patrícia Estrompa, Rui Boto e Salette Vasconcelos