2ª Jornada Nacional de Não seniores

Realizou-se no fim-de-semana de 11 e 12 de Novembro, a 2ª Jornada Nacional dos escalões de não seniores da época 2017/18.

  

Classificação mais relevante dos nossos atletas:

Sub15

PH – ½ final – Miguel Pires / Tiago Salteiro

Sub17

SH – ½ final – Tomás Correia

PH – ½ final – Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

Torneio de Clube do MVD de Não Seniores

Realizou-se no dia 4 de Novembro no CAR.

 

 

Classificações mais relevantes:

Sub15

PH – 2º lugar – Miguel Pires / Tiago Salteiro

 

Sub17

SH – ½ final – Tomás Correia

PH – 2º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

PM – 1º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Ana R. Fernandes do CSMA)

Torneio de Clube da ARECO (Seniores)

Realizou-se no CAR nas Caldas da Rainha a 28 de Outubro o Torneio de Clube da ARECO para Seniores.

 

Classificações:

Categoria Absoluta

SH – 2º lugar – David Gonçalves

½ final – Tomás Correia

SS – 1º lugar – Joana Silveira

2º lugar – Patrícia Estrompa

PH – 2º lugar – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

PM – 1º lugar – Patrícia Estrompa (fazendo par com André Pito do NST)

2º lugar – Tomás Correia (fazendo par com Mariana Afonso do CAD)

 

 

Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

SS – ½ final – Aline Caliente

PH – 2º lugar – João Caetano / Rodrigo Correia

PS – 1º lugar – Carolina Rosa / Joana Rosa

PM – 2º lugar – João Caetano / Carolina Rosa

 

Participaram ainda, Ana Justino, Francisco Raimundo, Gustavo Fernandes, Inês Santos, Luís Santos, Rui Boto e Salette Vasconcelos

2ª Jornada Zonal de Seniores

 Realizou-se no Colégio Amor de Deus no dia 22 de Outubro a 2ª jornada Zonal de Seniores.

               

Classificações:

Categoria Absoluta

SH – ½ final – Tomás Correia

SS – 1º lugar – Joana Silveira

PH – ½ final – Pedro Santos / Francisco Mendes

PS – 2º lugar – Ana Justino / Joana Silveira

3º lugar – Patrícia Estrompa / A. Catarina Ribeiro

PM – 1º lugar – Tomás Correia (par com Mariana Afonso do CAD)

3º lugar – Patrícia Estrompa (par com André Pito do NST)

 

Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

½ final – Rodrigo Correia

SS – 2º lugar – Carolina Rosa

½ final – Aline Caliente

½ final – Joana Rosa

PH – ½ final – João Caetano / Rodrigo Correia

PS – 1º lugar – Carolina Rosa / Joana Rosa

PM – 2º lugar – João Caetano / Carolina Rosa

 

Categoria D

PH – ½ final – Gustavo Fernandes / Luís Santos

½ final – Luís Martins / Nuno Santos

 

Participaram ainda, André Gonçalves, Francisco Raimundo, Hong Leong, Inês Santos, Ivo Carrilho, Rui Boto e Salette Vasconcelos

2ª Jornada Zonal de NS

Realizou-se na ESMA (Cacém) no dia 21 de Outubro a 2ª jornada zonal de NS.

Classificações:

Sub15

SH – ½ final – Tiago Salteiro

½ final – Miguel Pires

PM – 2º lugar Miguel Pires / Tiago Salteiro

 

Sub17

SH– 1º lugar – Tomás Correia

PH – 1º lugar Tomás Correia (fazendo par com Rodrigo Ribeiro do GDS)

1ª Jornada Nacional de Seniores

Realizou-se no CAR (Caldas da Rainha) a 7 e 8 de Outubro

 

Classificações:

Categoria Absoluta – Quadro Principal

PH – 3º lugar – David Gonçalves (fazendo par com André Pito do NST)

 Categoria Absoluta – Quadro Secundário

PH – ½ final – Francisco Mendes / Pedro Santos

 Categoria C

SH – ½ final – João Caetano

PH – 2º lugar – João Caetano / Rodrigo Correia

 Categoria D

PH – ½ final – Gustavo Fernandes / Luís Santos

 

Participaram ainda, A. Catarina Ribeiro, André Gonçalves, Hong Leong, Ivo Carrilho, Joana Silveira, Patrícia Estrompa, Rui Boto e Salette Vasconcelos

Clube Raquete Estrelas das Avenidas